четверг, 16 июня 2016 г.

Когда сбывается мечта...

Привет, мои дорогие!
Раз уж тема планировая и использования планера снова стала актуальна, то пора писать посты, решила я, а то совсем отстала от плана)) Сегодня, наконец, я хочу рассказать про то, как осуществилась одна моя маленькая мечта - я попала на МК по керамике!


Я очень люблю керамику ручной работы, просто млею от тарелочек, чашечек, пиалочек ...! И могу часами их выбирать на ярмарке))
В начале года я записала в свой планер "мк по керамике". Записала не то, чтобы вот как решенное или как цель, к которой буду стремиться, а так из серии "было бы здорово, если...". Я даже проштудировала программы, цены и расписания в паре мастерских, которые знала, но то, платить сразу за курс надо было, то ехать куда-то далеко, в общем, оставила эту затею на потом как-нибудь. И вдруг совершенно случайно в ленте новостей в Вконтакте (я и заглядываю-то туда редко и листаю не до конца) увидела, что знакомый мастер набирает желающих на разовое мк из двух занятий. Чудо, судьба?)) Конечно, я тут же записалась))


Мастерская оказалась совсем рядом с домом. Хозяева проводят свои МК, а также предоставляют другим мастерам возможность работать самостоятельно за арендную плату, и обжигать свои изделия в печи. Мастерская оказалась совершенно волшебным местом, как любая по-настоящему мастерская! Кругом в старых шкафах разные изделия, фигурки, посуда, плитки - чего только нет! Глина, инструменты! И все это в частном доме на тихой улочке - невероятно уютно!



Я думала, что иду часа на 3. Наивная!)) Естественно, я пропала на весь день))
Мы лепили фигурку и посудину на выбор)) Вот наши изделия до росписи (дальше фотографии не мои, спасибо девочкам, что все таки успели и пофотографировать, иначе мой рассказ был бы без картинок))

 И мои лиса и чашечка



А это я)) Сосредоточено что-то делаю))




Керамика оказалась совсем не легким занятием! И к тому же с непредсказуемым результатом, ведь при обжиге может лопнуть отличное вылепленное изделие даже, если ты сделал все хорошо и правильно. Более того, лопнув, оно может повредить все остальное, что стоит рядом. Представляете, работаешь, работаешь, стараешься, а потом раааз, и все в брак! Я бы не вынесла этого, мне кажется. Но нам повезло, и все получилось. Посудиной даже вроде можно пользоваться)) Честно, я еще не проверяла, пока только бережно обнимаю свою чашечку)))
Вот наши творения уже после росписи и второго обжига! Моя красная чашечка-ягодка на переднем плане слева))

  И вот такие ангелочки у девочек получились.

Моя лисичка, расписанная акрилом. Кажется, пора начинать коллекцию)) Света оказалась не только прекрасным учителем, но и замечательным фотографом, так запечатлела мою прелесть!)


И еще раз моя чашечка. Это я уже дома баловалась, фотографировала.


Желаю вам, дорогие мои, чтобы и ваши мечты сбывались! Вот так неожиданно и просто, вдруг! Это такая радость! Пусть она будет у каждого.
Обнимаю!
Пока-пока!



6 комментариев:

  1. Лена, поздравляю тебя с новыми эмоциями и впечатлениями! Чашечка прелестна, а лисичка - просто чудо! Тоже очень люблю керамику, поэтому понимаю твои восторги.
    Да, и планнер снова работает! Желание сбылось, хотя изначально было написано в список чистых случайностей. Вот, еще раз убеждаюсь - нужно писать все! И тихонечко, шепотом так добавлю: особенно мечты... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!
      да, говорят, записывая мы тем самым их программируем, и Вселенную, чтобы работала на осуществление. Ну и себя за одно, потому что запись же эту все равно будешь периодически видеть, а значит, начнешь и шевелиться в сторону достижения))
      пусть мечты сбываются!))

      Удалить
  2. Ленуська, я так рада за тебя! Сбычи всех мечт!
    Фото очень атмосферные, прям переносишься в эту мастерскую. Тоже люблю керамику, могу долго стоять разглядывать и трогать)))))
    Ну а лис меня еще в ВК покорил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! да, пусть мечты сбываются! большие и маленькие, пушистые и с пупырышками, быстрые, легкие, основательные, на всю семью и на тебя лично! пусть сбываются!

      Удалить
  3. Леночка, как ты здорово все описала. Я вот тоже давно мечтаю поделать что-нибудь на гончарном кругу. Надо будет записать тоже. Мечты сбываются, ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мы лепили в ручную, без круга. говорят, на круге сложнее)) но это невероятное удовольствие, а главное - видишь, как прямо из-под пальцев рождается чашка или тарелка! я в восторге! обязательно сходи, если есть такая возможность! и сорри, только сейчас увидела твой комментарий, навожу порядок в блоге второй день))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...