суббота, 7 мая 2016 г.

Фото-СП "Учимся вместе". 2 этап: Красота в деталях

Привет-привет!

В первую очередь, дорогие скрапмагини, феечки, скрапбукеры и скраперши с праздником вас! Вдохновения и побольше время, чтобы все задуманное вы всегда успевали! Чтобы творчество приносило вам только радость, успокоение, приятное общение, ну и денежку тоже)) Ура!))

А я сегодня с экспериментами по 2 этапу фото-СП "Учимся вместе" от блога 1000moments.

Ну, признавайтесь, дорогие участники, все узнали себя в примерах в посте?)))) Я вот думаю, девчонки это все про меня писали)) Прямо все мои любимые фото разобрали, при том, что я то эти фотографии искренне любила, а вот теперь задумалась))
Я вам сейчас примеры покажу!



Итак, вашему вниманию фон из двух разных частей))



Фото сверху вниз с обрезанными углами))


Ну а теперь то, что я соскрапила и сфотографировала для этого этапа. Набралась я сегодня храбрости и пошла крутить ручки фотоаппарата. Во-первых, оказалось, что снимала я всегда в автоматическом режиме, правда, и в ручную тоже что-то всегда подкручивала. Ну, может, он полуавтоматический был)) Во-вторых, осилить ручной режим я так и не смогла. Сначала фотоаппарат выдавал мне исключительно белый квадрат)) Потом жутко смазанное и желтое что-то. Потом я его убедила, что надо видеть объект четче, но зато пропала яркость, все было темно и серо. Дальше я сдалась и вернулась обратно к своему настраиваемому автоматическому режиму. В итоге всех этих мучений, фон действительно размылся! Вот представляете, просто взял и размылся! Так просто! Самое удивительное, что вы девчонки, сумели так легко на пальцах объяснить, как этого добиться, всего-то отодвинуть объект подальше! Это гениально! И в то же время, так просто! Я в восторге! Потому что раньше, если это и получалось, то как бы случайно, не специально. Я не понимала, как получается тот или иной эффект, и вызывать их специально по своему желанию не умела. В общем, спасибо огромное!
Ну, а теперь открытка. Мои скромные попытки найти быстро воспроизводимую форму для быстрого МК с использованием минимум материалов и инструментов. Чтоб, так сказать, в лесу, на коленке повторить можно было))
Вроде, фон размылся. С декором, правда, сложнее. Открытки не мое, тем более такие странные, поэтому декора никакого подходящего не нашлось.

Ну и мой любимый трупик с обрезанными углами)) Кстати, когда вот так открытку поднимаешь над поверхностью, фон вообще шикарно размывается))


Вот на сегодня все открытия. Вдохновения и отличных фотографий вам!
Пока-пока!


   

12 комментариев:

  1. Лена, а мне нравится фотография с блокнотами, где фон из двух частей. Понимаю твою любовь к ней.
    Да, пост по этапу был разгромный в хорошем смысле. Я тоже многое переосмыслила, для того и учимся, иначе бы не участвовали, если бы все знали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. страшно представить, что будет дальше))
      теперь на некоторые фотографии вообще смотреть спокойно не могу, ошибки везде вижу))

      Удалить
  2. Открытка космос! Мне понравился кадр с рукой. Как то душевнее)))
    По поводу режима М думаю девочки много интересного расскажут в следующем этапе. А пока скажу, что нужно разобраться с выдержкой. От этого и смазанность и темность и белый квадрат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кадр с рукой мне тоже нравится, на ней открытка не как музейный экспонат)) про выдержку)) я еле нашла, куда нажать, чтобы ее убавить (или увеличить - не знаю)). Те еще приключения были))

      Удалить
  3. Улыбаюсь сижу :) мы тоже не сразу все премудрости узнали, да и не все знаем. Причем "не все" относятся и к нам самим и к премудростям :) Фото с блокнотами мне тоже нравится, т.к. из-за разноцветных блокнотов разность фонов не так бросается в глаза.
    В новых экспериментах с открыткой уже все лучше! И приподнятая, несмотря на углы, тоже отличная вышла фотография!
    Писали не с вас, но с многих :) Потому как гуляя по линкам заданий можно увидеть многое :)
    Спасибо от ДК, что продолжаете учиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! я с иронией)) даже тут по линкам проекта ходишь и можно многое увидеть)) вообще, отличную затею вы придумали! молодцы!

      Удалить
  4. Фотка с блокнотами прям на обои рабочего стола просится) Суперская!

    ОтветитьУдалить
  5. А мне открытка очень понравилась, хоть, как ты и пишешь, это "не твое"! Скотчик справа вообще в дугу по цвету, а фон какой размытый вышел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да! фон шикарно размылся! я сама в восторге, что все оказалось так просто)) за комплимент открыточке - отдельное мерси))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...