вторник, 26 мая 2015 г.

Бэби-бук для малышки

Доброго времени суток!
Сегодня хочу показать вам кое-что новенькое для меня - бэби-бук. Сейчас они стали очень популярны, и вот, честно, очень жалею о том, что когда родился мой сын 5 лет назад, я ничего даже не подозревала о таких штуках. Были стандартные альбомы для заполнения, но они мне не нравились. Поэтому у меня был просто блокнот (с корпоративной символикой столетней давности)), с которым я поехала в роддом и в который я записывала все-все в первые дни малыша и потом какие-то важные моменты: вела таблицу роста и веса, записывала контакты врачей и развивашек, режим работы, прикорм, назначаемые лекарства, первые слова и все наши умения по месяцам. Все это мне казалось очень важным, особенно в первые недели, я искала какие-то закономерности, пыталась вывести режим, но мне даже в голову не пришло, что это все можно как-то красиво оформить на память. Хотя блокнот тот я храню. Выбросить рука не поднимается, переписывать и облагораживать через 5 лет уже не то, нет тех эмоций и того настроения. А некоторые записи я сама понять не могу, что имела так в виду))) Ну, может быть, когда-нибудь... Поэтому я очень завидую современным мамочкам)) И очень рада, что мне посчастливилось сделать такую штуку.
Дальше будет много фото)) Как обычно))
Кружевная обложечка.





Мне очень понравился такой формат: совмещение блокнота и альбома. И я так разошлась в процессе, что сделала больше 20 разделителей (здесь смайлик, который закрывает глаза) на каждый месяц до года и на каждый год до 7 лет, плюс такие важные события, как крещение, первый день рождения, детский садик, школа. Долго выбирала электронные странички, сейчас их такая масса, что легко потеряться))) Но здорово, что люди умеют делать такую красоту и делятся этим. В общем, книжечка получилась толстая)) И мне не терпится ее показать.


Милая деталька - пустышка.
И ниже чуть-чуть деталек внутри.
Форзац с кармашком.



 Конвертик для бирочки и других памятных мелочей.

Бук решено было сделать на кольцах, чтобы можно было в процессе заполнения поменять порядок разделов, добавить дополнительные листочки или вставить записки, заметки, зарисовки, сделанные где-нибудь на прогулке, в кафе, в женской консультации. Ведь бука  может и не оказаться рядом в тот момент, когда малыш впервые пошевельнется. А эмоции, их запись важна, как мне кажется, именно моментом. Пусть будет написано коряво или на мятом клочке, но это потом будет гораздо ценнее, чем если красиво переписать. И если захочется сохранить такие детали, а также бирочки или рецепты, их легко будет добавить в книгу, продыроколив и одев на кольца.
 




Для примера странички с фото. Мой малыш теперь прямо звезда)))


И еще немного.

Объемчик

Очень хотелось, чтобы книжечка получилась нежная, воздушная, легкая, надеюсь, мне удалось. И, конечно, я не могла не добавить к ней вот такой милый грызун в подарок, который связался просто на одном дыхании)) Надеюсь, он понравится малышке!



Спасибо, что заглянули!
Участвую в заданиях:
Кружево от My-Scrap.ru

Мамино сокровище от СкрапМагия
Скрап Беседка "О детках"
"Дети – это счастье, дети – это радость!"от ШеббиСкрап

11 комментариев:

  1. Лена, ты мой герой!!!!
    Такая красота воздушная и такая внушительная по наполнению! Восхищаюсь, как все продумано и подобрано! Молодчина! Удалось!

    И да, я тоже жалею, что во времена рождения моего сына, таких идей не было((( У меня это уже было еще давнее чем у тебя)))) Моему Мишке уже 9))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты сказанула))) (краснею, и смущаюсь))) спасибище! мега-приятно!
      Я реально его просчитывала и вымеряла, планировала, что где, когда, почему, как должно быть. а сделала относительно быстро, это я про разделители, в целом ваяла я его прилично)) а уж сколько пробойники искала - вообще ужас! прошляпила все сроки в итоге, так стыдно было, благо заказчица тоже рукодельница, хоть и беременная, абсолютно не торопила. бук еще в дороге, я немного волнуюсь, как они встретятся, но не удержалась, показываю. Пока, правда, только в блоге, сюда мало кто ходит из других соц сетей у меня))))

      Тебя с победой в голосовании! это было здорово! обнимаю!

      Удалить
    2. добавила в конце фото, где толщину видно)) жаль только с телефона, на фотоаппарат не догадалась снять.

      Удалить
    3. Ты что! Не смущайся, он правда афигенский, этот бук! Я уверена, что мамочке очень понравится))))) Еще и функционал какой! А объем просто впечатляет! Ну и то, что ты еще и в подарочек слингобусы вяжешь, это ващеееее!!!!!!

      Пасиб! Вчера вообще какой-то странный день был)))) Решила разгрести балкон в всъемной квартире! Столько хлама перебрала! А вечером посыпалось: победа в голосовании и выигрыш в Гивевей - 2 работы девочки-акварелистки!
      Я вот тут подумала, надо почаще хлам выкидывать)))))))

      Удалить
    4. Хлам нужно точно почаще выкидывать!)))) я тебя поздравляю со всеми победами! придется теперь тебе снова скрап-сокровищами закупаться)))))

      зы: я тут в блоге не до конца разобралась. я когда тебе отвечаю, тебе приходит какое-нибудь уведомление? может мне галочку где поставит надо. а то я девочкам, участницам СП пишу, а в итоге, если мне там что-то отвечают, то я и не вижу, это снова во все блоги заходить надо(((

      Удалить
    5. Спасибо еще раз ;)
      И не говори, снова транжириться)))))

      Я так поняла, что нужно ставить галочку под комментами "Оповещать" и тогда приходят на почту уведомления! Но я с переодичностью забываю это делать каждый раз(((((

      Удалить
    6. о! а я ее и не заметила)) надо попробовать))
      спасибо!

      Удалить
  2. Чудесная работа! Спасибо, что творите с Shabby scrap!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная работа! Спасибо от Скрап-беседки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за внимание! это невероятно приятно!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...